"Нам не забыть ту роковую дату» - час памяти ко Дню памяти и скорби прошел в Высокинской библиотеке.
В мероприятии приняли участие ребята из летнего оздоровительного лагеря " Кристалл" МБОУ СОШ с. Высокое.
Они почтили память героев и прикоснулись к страницам истории нашей страны. Звучали слова о подвиге тех, кто защищал Родину, а в глазах ребят читалось искреннее уважение и память к прошлому.
Дети слушали рассказы и стихи о войне, в которых каждая строчка была наполнена болью и гордостью, и понимали, какой ценой был возвращён мир.
Библиотекарь рассказала о земляках-участниках ВОВ, участниках Афганской и Чеченской войн, СВО, о том подвиге, который совершили наши земляки.
Своими руками ребята смастерили цветы из бумаги, оформили корзины и возложили к памятнику. Почтив героев минутой молчания, зажгли свечи в знак скорби и благодарности тем, кто спас мир от фашизма.
|